Допиши окончания существительных.Укажи их падеж и склонения. объясни,в каких падеЖах пишется -е , а в каких -и. Написать об арми...,подготовиться к лекци..., ночевать на станци..., гулять по алле..., заниматься в секци..., купаться в речк..., бежать по тропинк..., сказать учительниц..., сидеть в землянк..., лекарство из хво..., учебник по истори... .
Жах пишется -е , а в каких -и. Написать об арми...,подготовиться к лекци..., ночевать на станци..., гулять по алле..., заниматься в секци..., купаться в речк..., бежать по тропинк..., сказать учительниц..., сидеть в землянк..., лекарство из хво..., учебник по истори... .
(Родительный): падеж: кого чего? об армии, лекарство из хвои, (Дательный): подготовиться к лекции, гулять по алее, бежать по тропинке сказать учительнице, учебник по истории, (Винительный):ночевать на станции, заниматься в секции, купаться в речке, сидеть в землянке.
Также наши пользователи интересуются:
Напите пожалуйста небольшой рассказ о здоровом образе жизни на казахском.1)произведение числа с и разности чисел а и b 2)сумму числа а и произведение чисел с
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Допиши окончания существительных.Укажи их падеж и склонения. объясни,в каких паде» от пользователя Лерка Зубкова в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!