Задание № 5. Выпишите историзмы: Дубровский знал сии места… Через десять минут ??ъехал он на барский двор. Дворня высыпала из людских изб. Задание № 6. Выпишите диалектные и профессиональные слова. 1. Мшары - это сухие болота. 2. Казаки собирались в проулках и куренях. 3. Сварщик часто использует сварочный трансформатор. 4. Рабочие использовали трайлер на этом объекте. 5. Мы проснулись рано от кочетиного крика. 6. У нас такого человека называют ледащим, то есть ни на какую работу не годным. 7. Горизонтали - это линии на географических картах. 8. Мельник щеголял в кумачовой рубахе и новых пимах. Задание № 7. Запишите слова, имеющие в своем составе: 1. фон (греч.) 2. граф (греч.) 3. теле (греч.)
?ъехал он на барский двор. Дворня высыпала из людских изб. Задание № 6. Выпишите диалектные и профессиональные слова. 1. Мшары - это сухие болота. 2. Казаки собирались в проулках и куренях. 3. Сварщик часто использует сварочный трансформатор. 4. Рабочие использовали трайлер на этом объекте. 5. Мы проснулись рано от кочетиного крика. 6. У нас такого человека называют ледащим, то есть ни на какую работу не годным. 7. Горизонтали - это линии на географических картах. 8. Мельник щеголял в кумачовой рубахе и новых пимах. Задание № 7. Запишите слова, имеющие в своем составе: 1. фон (греч.) 2. граф (греч.) 3. теле (греч.)
Историзмы : барский двор , дворня . номер 6 : диалектные :мшары, кочетиного, ледащим, кумачовая рубаха . а професиональные :трансформатор, трайлер, географ. карта .
Также наши пользователи интересуются:
Углы ABC и DBC составляют развёрнутый угол. Определите вид угла DBC, если угол ABC:1) ост?137 жаттыгу 49 бет 2 класс
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Задание № 5. Выпишите историзмы: Дубровский знал сии места… Через десять минут ?» от пользователя ЕКАТЕРИНА ЛОМАКИНА в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!