РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,СРОЧНО!!!! Для приготовления напитка смешали персиковый сок с яБлочным соком:5 литров персикого сока по 17 р.За 1 литр и 3 литра яблочного сока.Найдите цену яблочного сока,если цена получившегося напитка-15 р.50 к.за 1 литр.

Блочным соком:5 литров персикого сока по 17 р.За 1 литр и 3 литра яблочного сока.Найдите цену яблочного сока,если цена получившегося напитка-15 р.50 к.за 1 литр.

Ответы:
ИННА ПЛОТНИКОВА
01-05-2018 16:12

1) 17*5=85 руб - цена персикового сока2) 5+3=8 л - всего сока3) 15,50*8=124 руб - цена за весь сок4) 124-85=39 руб - цена за 3 л яблочного сока5) 39:3=13 руб - цена за 1 л яблочного сока

Картинка с текстом вопроса от пользователя Валик Нестеров

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,СРОЧНО!!!! Для приготовления напитка смешали персиковый сок с я» от пользователя Валик Нестеров в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!