Помогите решить задачу двумя способами. за три часа работы один экскаватор вынул555 м куб земли. Сколько кубических метров вынет второй экскаватор за 4 часа,если в час он вынимает на 15 м.куб.больше чем первый?

5 м куб земли. Сколько кубических метров вынет второй экскаватор за 4 часа,если в час он вынимает на 15 м.куб.больше чем первый?

Ответы:
Anita Denisova
03-05-2018 14:28

1 способ.1 экскаватор:3 часа - 555м31 час - хх=550/3=185 м3 в час2 экскаватор: на 15м3 больше чем первый за час . 185+15=200м3Соответственно за 4 часа 200х4=800м3

Картинка с текстом вопроса от пользователя Даня Лешков

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите решить задачу двумя способами. за три часа работы один экскаватор вынул55» от пользователя Даня Лешков в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!