Какая масса оксида кальция образовалась в результате реакции окисления, если объ??м кислорода (н.у.), вступившего в реакцию, равен 10,08 л?

?м кислорода (н.у.), вступившего в реакцию, равен 10,08 л?

Ответы:
Ростик Святкин
03-05-2018 13:34

         10,08л     хг2Са  +О2    =2СаО       22,4л  2*(40+16)                  112г10,08л------------------------х г22,4л------------------------112гх=10,08*112/22,4=50,4 гОтвет масса образованного  СаО= 50,4 грамма

Картинка с текстом вопроса от пользователя Сашка Левченко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какая масса оксида кальция образовалась в результате реакции окисления, если объ?» от пользователя Сашка Левченко в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!