По следующей краткой записи сформулируй задачу яблок цена ? на 10 руб./ кг меньше к??личество 3 кг стоимость 120 руб груши цена ? количество 2 кг стоимость ?

?личество 3 кг стоимость 120 руб груши цена ? количество 2 кг стоимость ?

Ответы:
Елена Семченко
05-05-2018 19:37

За 3 кг яблок уплатили 120 руб. Сколько стоят 2 кг груш, если цена яблок на 10 руб. меньше, чем груш?120:3=40(руб). - цена яблок40+10=50(руб) - цена груш50*2=100(руб) - стоимость груш

Картинка с текстом вопроса от пользователя ТЁМА ГОРСКИЙ

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «По следующей краткой записи сформулируй задачу яблок цена ? на 10 руб./ кг меньше к?» от пользователя ТЁМА ГОРСКИЙ в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!