Факты из жизни А.С.Пушкина в лицее
А в знаменитый Царскосельский лицей Пушкин, оказывается, поступил по блату. Лицей основал сам министр Сперанский, набор был невелик – всего 30 человек, но у Пушкина был дядя – известный поэт Василий Львович Пушкин, который был лично знаком со Сперанским.В 1817 году состоялся первый выпуск лицеистов. Сдав в течение семнадцати майских дней 15 экзаменов, среди которых была латынь, российская, немецкая и французская словесность, всеобщая история, право, математика, физика, география, Пушкин и его друзья получили аттестаты. Поэт оказался по успеваемости двадцать шестым (из 29 выпускников), показав только "в российской и французской словесности, также в фехтовании превосходные" успехи.
Также наши пользователи интересуются:
Площадь квадрата 81 дециметров в квадрате узнайте его периметрНужно построить сечение верхней строчки, помогите, пожалуйста
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Факты из жизни А.С.Пушкина в лицее» от пользователя Гуля Прокопенко в разделе Литература. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!