Помогите пж а тоя физику не понимаю а контрольную дали от этого зависит моя стипенДия

Дия

Ответы:
Татьяна Попова
13-05-2018 13:21

1) По графику определяем ускорение:а = ΔV/Δt = 4/1 = 4 м/с².Модуль силы F = ma =3*4 = 12 H.2) Закон Гука: F = kx,Отсюда жёсткость пружины k =F/x.Жёсткость первой пружины больше, чему второй, так как для перемещения на одно и то же расстояние, требуется большая сила.Отношение .3) Если бы груз не двигался, то натяжение верёвки равнялось бы 20*10 = 200 Н.Но тело движется вниз с ускорением, значит, натяжение верёвки должно быть уменьшено на силу, которая создаёт ускорение.Fa = ma = 20*3 = 60 H.Натяжение верёвки равно 200 - 60 = 140 Н.4) Сила трения равна тормозящей силе: Fтр = mgkтр = ma.Отсюда получаем а =  gkтр = 10*0,45 = 4,5 м/с ².Скорость найдём из уравнения пути:Так как конечная скорость равна 0, то скорость автомобиля в тот момент, когда началось торможение, равна: м/с.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Kostya Malyarchuk

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите пж а тоя физику не понимаю а контрольную дали от этого зависит моя стипен» от пользователя Kostya Malyarchuk в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!