Сочинение на тему: Взаимодействие человека и земли.
Человек и природа тесно перплетены на протяжении всего времени существования мира. Возможно, они появились одновременно. Природа заботится о человеке, дает возможность жить действительно полноценной жизнью, наполненной всеми возможными удобствами.Человек уже давно перестал ценить все то, что делает для него природа. Люди выступают потребителями-вредителями. Ежедневно в атмосферу и гидросферу вбрасывается колоссальное количество мусора, вредных химических отходов, газа и т. д. Люди элементарно не убирают за собой мусор, остающийся после пикников и походов. После этого образуются свалки, разрастающиеся до огромных размеров, загрязняется почва, воздух.Каждый человек понимает, насколько плачевна сегодняшняя ситуация, но решительных действий нет. Люди равнодушны к ценностям, накопленным годами. Закономерно работает принцип: «После меня – пусть хоть потоп». Интересно то, что эта проблема возникла не сегодня. В известном произведении Тургенева «Отцы и дети», Е. Базаров уже тогда говорил о том, что природа – мастерская, в которой человек всего лишь работник.
Также наши пользователи интересуются:
Напишите сочинение на одну из тем: 1. Роль пейзажных зарисовок в раскрытии любовн?УМОЛЯЯЯЯЯЯЯЯЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ 1. Объясните,почему в тексте стихотворения С.Марш
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Сочинение на тему: Взаимодействие человека и земли.» от пользователя Sonya Kochkina в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!