В сплаве массой 32,4 кг содержится 40% меди,2,5% свинца и 30% цинка.Сколько этих металлов По массе содержится в сплаве?

По массе содержится в сплаве?

Ответы:
СОФИЯ ИГНАТЕНКО
15-05-2018 00:24

1)32,4/100=0,3242)0,324*40=12,96(кг)-медь3)0,324*2,5=0,81(кг)-свинец4)0,324*30=9,72(кг)-цинк

Картинка с текстом вопроса от пользователя ОЛЬГА МАСЛОВА

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В сплаве массой 32,4 кг содержится 40% меди,2,5% свинца и 30% цинка.Сколько этих металлов » от пользователя ОЛЬГА МАСЛОВА в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!