Вставь недостающие буквы, выдели окончание глаголов укажи их спряжения лицо числ??. . Упустишь - минуту потеряешь час. На час отстанешь за день не догонешь. Скажешь не поверишь напишешь не сотрешь . Отрубишь не приставишь. Поспешишь людей насмешишь. Что посеешь то и пожнешь.
?. . Упустишь - минуту потеряешь час. На час отстанешь за день не догонешь. Скажешь не поверишь напишешь не сотрешь . Отрубишь не приставишь. Поспешишь людей насмешишь. Что посеешь то и пожнешь.
Ответы:
16-05-2018 15:10
Все глаголы в 2 лице, единственного числа.Где окончание ешь - это 1 спр, а где окончание ишь, то это 2 спр.
Также наши пользователи интересуются:
План к каждой главе ДубровскийВыпишете из предложения 4имя прилагаьельное которое соответствует характеристик
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Вставь недостающие буквы, выдели окончание глаголов укажи их спряжения лицо числ?» от пользователя Наталья Антипина в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!