Какая масса хлорида меди(II) получится из 49г гидроксида меди(II)

Ответы:
КОЛЯН КОЧЕРГИН
18-05-2018 07:29

    49 г                                        Х г  Cu(OH)2       +       2HCl   ->   CuCl2   +   2H2On = 1 моль                              n = 1 мольM = 97,5 г/моль                    М = 134,5 г/мольm = 97,5 г                              m = 134,5 г49 г Cu(OH)2   -   Х г СuCl297,5 г Cu(OH)2  -  134,5 г CuCl2m(CuCl2) = 49 * 134,5 / 97,5 = 67 г

Картинка с текстом вопроса от пользователя Elena Fedoseeva

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какая масса хлорида меди(II) получится из 49г гидроксида меди(II)» от пользователя Elena Fedoseeva в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!