Моторная лодка, двигаясь со скоростью 20км/ч, проходит путь от сочи до новороссийскА за 6 часов. За сколько часов глиссер пройдёт это расстояние, если его скорость на 40км/ч больше, чем у моторной лодки?

А за 6 часов. За сколько часов глиссер пройдёт это расстояние, если его скорость на 40км/ч больше, чем у моторной лодки?

Ответы:
Алсу Костюченко
18-05-2018 02:25

Моторная-20кмчас,6часов,?км Глиссер-?,на 40кмчас больше,?км 1)20+40=60(кмч)-скорость глиссера 2)20*6=120(км )проплыла моторная лодка 3)120÷60=2(часа) Ответ:за 2 часа глисер пройдёт это растояние

Картинка с текстом вопроса от пользователя Stas Prorokov

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Моторная лодка, двигаясь со скоростью 20км/ч, проходит путь от сочи до новороссийск» от пользователя Stas Prorokov в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!