Посчитайте количества вещества 1 кг соли

Ответы:
ANZHELA BYKOVA
18-05-2018 04:49

Дано:                                            Решение:m(NaCl) = 1 кг=1000 г      n(NaCl) = m:M = 1000 : 58,5 =17 мольМ(NaCl) = 58,5 г/мольНайти:n(NaCl)=?

Картинка с текстом вопроса от пользователя ЖЕНЯ ЗАХАРЕНКО

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Посчитайте количества вещества 1 кг соли» от пользователя ЖЕНЯ ЗАХАРЕНКО в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!