Для изготовления напитка взяли 4 л вишнёвого сиропа по цене 42 руб. за 1 л и 25 л родни??овой воды по цене 2 руб. за 1 л. Какова цена 1 л получившегося напитка?

?овой воды по цене 2 руб. за 1 л. Какова цена 1 л получившегося напитка?

Ответы:
САША АСТАПЕНКО
18-05-2018 10:41

42/2=21(руб) сок вишни пол литра 2/25=0,08(руб) за 1 литр 0,08/2=0,04(руб)за пол литра 21+0,04=21,04(руб)

Картинка с текстом вопроса от пользователя Kolya Bedarev

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Для изготовления напитка взяли 4 л вишнёвого сиропа по цене 42 руб. за 1 л и 25 л родни?» от пользователя Kolya Bedarev в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!