Помогите пожалуйста:) 1. Охарактеризуй предложения по цели высказывания и эмоцио??альной окраске. 2. Определи стиль и тип текста. Выберешься наверх горы, сбросишь тяжёлый мешок с землёю, скрестишь руки… Море! Глядишь и глядишь через капли пота, глядишь сквозь слёзы… Синяя даль какая! А вот за чёрными кипарисами низенький, скромный домик под красной крышей. Неужели я в нём живу? В саду — ни души, и кругом — пустынно: никто не проедет за день. Маленький, с голубка, павлин по пустырю ходит — долбит камень. Тишина какая! (И. Шмелёв.)
?альной окраске. 2. Определи стиль и тип текста. Выберешься наверх горы, сбросишь тяжёлый мешок с землёю, скрестишь руки… Море! Глядишь и глядишь через капли пота, глядишь сквозь слёзы… Синяя даль какая! А вот за чёрными кипарисами низенький, скромный домик под красной крышей. Неужели я в нём живу? В саду — ни души, и кругом — пустынно: никто не проедет за день. Маленький, с голубка, павлин по пустырю ходит — долбит камень. Тишина какая! (И. Шмелёв.)
Повествовательное, невосклицательное.Восклицательное, восклицательное.Повествовательное, невосклицательное. Восклицательное, восклицательное. Повествовательное, восклицательное. Вопросительное, восклицательное. Повествовательное, невосклицательное. Повествовательное, невосклицательное. Восклицательное, восклицательное. художественно-публицистический, описание с элементами повествования
Также наши пользователи интересуются:
Вы купили арбуз который весит 13 кг Найдите его плотность если его обьем 12кгЦытатный план про дубровского 8 глава
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите пожалуйста:) 1. Охарактеризуй предложения по цели высказывания и эмоцио?» от пользователя Ксения Гавриленко в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!