Помогите пожалуйста мне по поводу технологии??? Описание искусственных и синтет??ческих волокон??? Помогите пожалуйста???

?ческих волокон??? Помогите пожалуйста???

Ответы:
ALEKSANDRA FILIPENKO
22-05-2018 05:17

Искусственные волокна –  это волокна, которые получают  в процессе химической обработки ПРИРОДНЫХ высокомолекулярных соединений. А природные высокомолекулярные соединения образуются в процессе роста и развития натуральных волокон, таких как  целлюлоза, фиброин (белок  шелка), кератин (белок  волос, шерсти).Синтетические волокна  – волокна, которые получают в процессе синтеза полимеров, состоящих из природных низкомолекулярных веществ (углерод, водород, кислород, азот и др.) с помощью реакции полимеризации или поликонденсации. Полимеры синтезируют из продуктов переработки нефти, газа и каменного угля,которыеполучают на химических заводах. Отличие синтетических и искусственных волокон: Синтетические волокна имеют химический состав, который  не встретишь среди природных материалов.  Искусственные волокна получают из полимеров, встречающихся в природе (целлюлоза, белки). Например, вискоза- такая же целлюлоза, как и в хлопке. Только целлюлоза в хлопке вырастает естественным путем, а  в вискозе её изготавливают из древесных волокон, которые химическим путем обрабатывают для придания мягкости.Вобщем искусственные- такие же как настоящие(природные), только полученные в лаборатории или на производстве, а синтетических в природе не встречается вообще. В приложенном файле классификация волокон

Картинка с текстом вопроса от пользователя Mariya Tkachenko

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите пожалуйста мне по поводу технологии??? Описание искусственных и синтет?» от пользователя Mariya Tkachenko в разделе Технология. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!