Купили на равные суммы денег конфеты белочка цена 20зедов за килограмм и Мишка на сЕвере ценой30 за килограмм (зед условная денежная единица) купленные сладости перемешали Во сколько обошлось 100 граммов полученной смеси?

Евере ценой30 за килограмм (зед условная денежная единица) купленные сладости перемешали Во сколько обошлось 100 граммов полученной смеси?

Ответы:
Ксюша Федосенко
25-05-2018 01:05

30 зед:20 зед=1,5 (раза)1,5*1 кг=1.5 кг1,5+1=2,5 (кг)30+30=60 (зед) стоят 2,5 кг смеси60:2,5=24 (зед) (стоит 1 кг смеси)24:10=2,4 (зед) стоят 100 г (1000:100=10)Ответ: 100 г смеси стоят 2,4 зед

Картинка с текстом вопроса от пользователя Диля Волошина

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Купили на равные суммы денег конфеты белочка цена 20зедов за килограмм и Мишка на с» от пользователя Диля Волошина в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!