Какое кол-во теплоты необходимо чтобы расплавить 10 г олова взятого при температурЕ 32 градуса

Е 32 градуса

Ответы:
ЯНИС ПЛЕШАКОВ
25-05-2018 05:48

Дано:             m = 10 г           t = 32°t = 231,9°Сλ =  60700 Дж/кгс = 250Дж/кг*°СQ-?СИ:m = 0,01 кгРешение:Q=cmt Q=cm(231,9-32)=250*0,01*199,9=499,75 ДжQ=m Q=60700*0,01=607 ДжQ=Q+QQ=499,75+607=1106,75 ДжОтвет: Q=1106,75 Дж

Картинка с текстом вопроса от пользователя Алена Авраменко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какое кол-во теплоты необходимо чтобы расплавить 10 г олова взятого при температур» от пользователя Алена Авраменко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!