Бутылка масла стоит 10 руб. масло на 9 руб. дороже бутылки сколько стоит масло

Ответы:
ВИТАЛИЙ ЛЕДКОВ
26-05-2018 02:38

Х - стоит бутылках+9 - стоит маслох+х+9=102х=10-92х=1х=1:2х=1/2 (руб) стоит бутылках+9=1/2+9=9 1/2 (руб)Ответ: масло стоит 9 1/2 рубля (9 рублей 50 копеек)Или:10 р+9 р=19 р (стоили бы масло и бутылка вместе, если бы стоили одинаково) (или проще: удвоенная стоимость масла)19 р:2=9 1/2 р (масло)Ответ: масло стоит 9 1/2 рубля (9 рублей 50 копеек) (100 коп*1/2=50 коп)

Картинка с текстом вопроса от пользователя Машка Порфирьева

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Бутылка масла стоит 10 руб. масло на 9 руб. дороже бутылки сколько стоит масло» от пользователя Машка Порфирьева в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!