Мировым судьей рассмотрено уголовное дело по обвинению Дементьева в совершении пРеступления, предусмотренного ст. УК РФ. Дементьев приговорен к 1 году лишения свободы. Осужденным приговор был обжалован в апелляционном порядке на 12 день после его вынесения, причем жалоба была подана непосредственно в районный суд. В жалобе Дементьев указал, что он преступления не совершал, что мировой судья осудил его к лишению свободы не имея на это достаточных оснований, просил прекратить уголовное дело за отсутствием в его действиях состава преступления и одновременно возместить причиненный ему незаконным приговором моральный ущерб в сумме 1.000.000 руб. Как должен поступить районный суд?

Реступления, предусмотренного ст. УК РФ. Дементьев приговорен к 1 году лишения свободы. Осужденным приговор был обжалован в апелляционном порядке на 12 день после его вынесения, причем жалоба была подана непосредственно в районный суд. В жалобе Дементьев указал, что он преступления не совершал, что мировой судья осудил его к лишению свободы не имея на это достаточных оснований, просил прекратить уголовное дело за отсутствием в его действиях состава преступления и одновременно возместить причиненный ему незаконным приговором моральный ущерб в сумме 1.000.000 руб. Как должен поступить районный суд?

Ответы:
ТАХМИНА ПЫСАРЕНКО
26-05-2018 10:33

Согласно Уголовно-процессуальному кодексу Статья 323. Обжалование приговора и постановления мирового судьи 1. Приговор мирового судьи может быть обжалован сторонами в течение 10 суток со дня его провозглашения в порядке, установленном статьями 389.1 и 389.3 настоящего Кодекса. Дементьев обжаловал приговор на 12ый день, чем допустил просрочку, таким образом, суд откажет в принятии жалобы.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Валерия Чумак

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Мировым судьей рассмотрено уголовное дело по обвинению Дементьева в совершении п» от пользователя Валерия Чумак в разделе Право. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!