На какую тему даны пословицы?О чём предупреждает каждая из них? 1.Дружбу за деньги (не)купиш(?)ю 2.Дружбу надо береч(?) 3.Плохой друг что тень: в солнечный день (не)отвяжеш(?)ся, в ненастный-- (не)найдеш(?) запишы пословицы,раскрывая скобки.Какие правила нужно использовать при этом ? Подчеркни орфограмы в глаголах.

(не)купиш(?)ю 2.Дружбу надо береч(?) 3.Плохой друг что тень: в солнечный день (не)отвяжеш(?)ся, в ненастный-- (не)найдеш(?) запишы пословицы,раскрывая скобки.Какие правила нужно использовать при этом ? Подчеркни орфограмы в глаголах.

Ответы:
Аделия Борисова
26-05-2018 19:39

На тему дружбы она важнее всего кроме любви. они предупреждают что ЕСЛИ дружба развалится как старое бревно то ее уже собрать.не купиш(ь),береч(ь), не отвяжеш(ь)ся, не найдеш(ь). не купишь - частица и ь , беречь- 1 е и ь , не отвяжешься- частица и ь , не найдешь- частица и ь .

Картинка с текстом вопроса от пользователя Angelina Bondarenko

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «На какую тему даны пословицы?О чём предупреждает каждая из них? 1.Дружбу за деньги» от пользователя Angelina Bondarenko в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!