Будь ласка СРОЧНО Решите задачу. Миронова личным автомобилем сбила Гончарука, коТорому в связи с этим был причинен вред. Через некоторое время Гончарук обратился в суд с требованием о возмещении .Но Миронова заявили, что она была признана невиновной в ДТП и освобождено от уголовной ответственности, а потому на него не может быть возложена обязанность возмещения вреда, поскольку Гражданский кодекс Украины предусматривает вину как обязательную условие ответственности .которое решение должен вынести суд. Обоснуйте.

Торому в связи с этим был причинен вред. Через некоторое время Гончарук обратился в суд с требованием о возмещении .Но Миронова заявили, что она была признана невиновной в ДТП и освобождено от уголовной ответственности, а потому на него не может быть возложена обязанность возмещения вреда, поскольку Гражданский кодекс Украины предусматривает вину как обязательную условие ответственности .которое решение должен вынести суд. Обоснуйте.

Ответы:
Айжан Савыцькая
26-05-2018 19:45

Подавляющее большинство пешеходов переходят дорогу как им удобно, часто вопреки здравому смыслу и пренебрегая собственной безопасностью. По данным ГИБДД России за 4 месяца 2014 года в ДТП пострадало 7482 пешехода, 1288 из них погибли. В случае наезда на пешехода, даже по вине самого пешехода, водителя ждут длительные и неприятные последствия.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Кирилл Рудык

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Будь ласка СРОЧНО Решите задачу. Миронова личным автомобилем сбила Гончарука, ко» от пользователя Кирилл Рудык в разделе Технология. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!