Здравствуйте! помагите пожалуйста. 1. Для двух спортзалов купили одинаковые мячи. За мячи для одного зала заплатили 200 рублей, а за мячи для другого зала 500рублей, причем для одного зала было куплено на 3 мяча больше. Сколько мячей купили для каждого зала?
За мячи для одного зала заплатили 200 рублей, а за мячи для другого зала 500рублей, причем для одного зала было куплено на 3 мяча больше. Сколько мячей купили для каждого зала?
Ответы:
27-05-2018 20:57
1). 500-200=300(р.)-разница.2).300:3=100(р.)-стоимость одного мяча.3).200:100=2(м.)- 1спортзал.4).500:100=5(м.)- 2 спортзал.
Также наши пользователи интересуются:
Помогите пожалуста упражнение 136Пожалуйста помогите синквейн к слову Ташкент
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Здравствуйте! помагите пожалуйста. 1. Для двух спортзалов купили одинаковые мячи.» от пользователя Женя Анищенко в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!