Здравствуйте! помагите пожалуйста. 1. Для двух спортзалов купили одинаковые мячи. За мячи для одного зала заплатили 200 рублей, а за мячи для другого зала 500рублей, причем для одного зала было куплено на 3 мяча больше. Сколько мячей купили для каждого зала?

За мячи для одного зала заплатили 200 рублей, а за мячи для другого зала 500рублей, причем для одного зала было куплено на 3 мяча больше. Сколько мячей купили для каждого зала?

Ответы:
Тахмина Павлова
27-05-2018 20:57

1). 500-200=300(р.)-разница.2).300:3=100(р.)-стоимость одного мяча.3).200:100=2(м.)- 1спортзал.4).500:100=5(м.)- 2 спортзал.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Женя Анищенко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Здравствуйте! помагите пожалуйста. 1. Для двух спортзалов купили одинаковые мячи.» от пользователя Женя Анищенко в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!

yii\base\ErrorException
Error

PHP Core Warningyii\base\ErrorException

PHP Startup: Unable to load dynamic library '/usr/lib/php5.6/mysql.so' - /usr/lib/php5.6/mysql.so: cannot open shared object file: No such file or directory

$_GET = [
    'id' => '7500145-zdravstvuite-pomagite-pozhaluista-1-dlia-dvukh-sportzalov-kupili-odinakovye-miachi-za-miachi-dlia',
    'url' => 'od',
];