Напишите пж правило склонения существительных (правописание окончаний)
1) Имена существительные женского, мужского рода с окончаниями -а,-я в И. п. ед. ч. относятся к 1 склонению (мама, папа, кошка, собака2)) Имена существительные мужского рода с нулевым окончанием, среднего и мужского рода с окончаниями -о, -е в И. п. ед. ч. относятся ко 2 склонению (стол, стул, яблоко)3) Имена существительные женского рода с нулевым окончанием и имеющие мягкий знак на конце в И. п. ед. ч. относятся к 3 склонению (ночь, печь, дочь)
Также наши пользователи интересуются:
Какое число лишнее? 8 15 22 28 29 36 43 Зачеркни его. Продолжи ряд чисел1,2,3,5,7 помогите решить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Напишите пж правило склонения существительных (правописание окончаний)» от пользователя Настя Юрченко в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!