Пожалуйста прочитайте стихотворение Я.Л. Акима . Напишите сочинение по этому стих??творению,отвечая на поставленные вопросы. Где происходит действие? Почему река и небо меняются местами ? Почему стихотворение называется "Полдень"? Что с чем сравнивается в стихотворении ? Почему эти предметы можно сравнить между собой?

?творению,отвечая на поставленные вопросы. Где происходит действие? Почему река и небо меняются местами ? Почему стихотворение называется "Полдень"? Что с чем сравнивается в стихотворении ? Почему эти предметы можно сравнить между собой?

Ответы:
Саида Кузьмина
02-06-2018 06:57

     Отличное стихотворение,которое описывает красоту нашего мира.Действия происходят на поляне,возле реки с красочным пейзажами.Река и небо меняются местами,так как имеют одинаковый цвет и все предметы в этой бездне так похожи между собой.В мире всё связано,всё так похоже,стоит только присмотреться и ты увидишь яркие краски вокруг себя.    В стихотворении сравнивается:рыбка с самолётом,река с облаками,шарик-поплавок с обычным воздушным.Эти предметы очень похожи между собой и имеют четкое очертание.Автор передает нам душевную радость персонажа такими словами:"Небо я перевернул,В небе чуть не утонул."В этих строках чувствуется наслаждение окружающим и любовь к природе.     Стихотворение называется "Полдень",так как события происходят в момент этого времени.То есть герой наблюдает за событиями в полдень.     Яков Аким сумел своеобразно сравнить природу и передать нам эти чувства.     

Картинка с текстом вопроса от пользователя Светлана Ершова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Пожалуйста прочитайте стихотворение Я.Л. Акима . Напишите сочинение по этому стих?» от пользователя Светлана Ершова в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!