Французский писатель Вольтер сказал Кальвин открыл двери монастырей не для того , чтобы выгнать оттуда монахов , а чтобы вогнать туда весь мир .Как вы понимаете это высказывание?))) Очень срочно!) Заранее спасибо!!! :-)

чтобы выгнать оттуда монахов , а чтобы вогнать туда весь мир .Как вы понимаете это высказывание?))) Очень срочно!) Заранее спасибо!!! :-)

Ответы:
Илья Алымов
06-06-2018 00:37

На мой взгляд, он имел ввиду, что социуму, миру, нужно стать чище в психическом и моральном плане. Открыв двери церкви для всех прихожан, для обыкновенных людей, он смог бы распространить свою религию и свою веру. К тому же, здесь есть и идея того, чтобы церковь и монахи были ближе к народу.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Alina Marchenko

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Французский писатель Вольтер сказал Кальвин открыл двери монастырей не для того ,» от пользователя Alina Marchenko в разделе История. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!