Загадки на тему омонимы с ответами на завтро очень нааддоо выручайте плиззз!
Может хоть потоп устроить, Хоть в стакан воды налить, Стоэтажный дом построить, И состав остановить. (кран) Есть она у чемодана И у школьницы любой, Есть у двери ресторана И у чашки голубой. (ручка) Кто с него снимает кожу, Будет в три ручья реветь, Без него стрела не сможет До мишени долететь. (лук) Летом зеленел на грядке, Наземь осенью упал, Есть и в книжке, и в тетрадке, Даже музыку писал. (лист) Без нее машину сложно От машины отличить, И ее, вдобавок, можно, От конверта отмочить. (марка) Без него не сшить нам шубу, Пламя в кузне не раздуть, Скачут белки в нем по дубу, Мы ж берем, как флягу, в путь. (мех)
Также наши пользователи интересуются:
Автомобиль за 3 часа езды по шоссе проехал 240 км.Определить скорость с которой ехалСоставьте небольшой текст с параллельной связью на основе предложения Мой друг - ?
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Загадки на тему омонимы с ответами на завтро очень нааддоо выручайте плиззз!» от пользователя ЛЕРКА ВОЛКОВА в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!