Помогите пожалуйста решить.....Для приготовления кофейного напитка смешали кофе д??ух сортов: 2 кг кофе "арабика" по 65р. за 1 кг и 6 кг кофе "мокко".Найдите цену кофе "мокко", если цена получившейся смеси - 55р.25к. за кг.

?ух сортов: 2 кг кофе "арабика" по 65р. за 1 кг и 6 кг кофе "мокко".Найдите цену кофе "мокко", если цена получившейся смеси - 55р.25к. за кг.

Ответы:
ДАНЯ БАРЫШНИКОВ
07-06-2018 01:41

Думаем.a - арабикаm - мокко2 кг а + 6 кг mцена смеси за кг - 55 р 25 к1 р 30 коп за 2 кг арабикаX - за 6 кг моккоРасчеты:в 1 кг коф. напитка - 2/8 = 1/4 кг арабики и 6/8=3/4 кг моккоцена арабика за 1 кг - 65 р, а значит за 1/4 кг (или 250г) = 65/4=16,25 копСчитаем, сколько стоит 3/4 кг мокко:55р 25к-16.25к=55р 8,75 кСейчас считаем цену всех 6 кг мокко:8* 55 p 8,75 к = 444р 81,25 копОтвет: 6 кг мокко стоят 444 рубля и 81,25 копеек.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Юля Антипенко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите пожалуйста решить.....Для приготовления кофейного напитка смешали кофе д?» от пользователя Юля Антипенко в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!