У Пети есть 1000 рублей,и ему нужно купить 1кг моркови,1,5 кг перца, 1кг яблок и 2,5 кг помИдоров .какое наибольшее каличество бананов сможет купить Петя на оставшиеся деньги,если один банан весит примерно 200 граммов ?

Идоров .какое наибольшее каличество бананов сможет купить Петя на оставшиеся деньги,если один банан весит примерно 200 граммов ?

Ответы:
MAKS BONDARENKO
10-06-2018 18:53

160:2 = 80 руб - цена 0.5 кг перца160+80=240 руб - цена 1.5 кг перца110:2 = 55 руб - цена 0.5 кг помидор110+110+55=275 руб -цена 2.5 кг помидор45+240+90+275=650 руб нужно Пете для покупки1000 - 650 = 350 руб - останется1 кг=1000 г1000:200=5 бананов в одном кг100:5=20 руб цена одного банана350:20=17 (остаток 10)значит Петя сможет купить 17 бананов и останется сдача 10 рублей.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Злата Бабичева

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «У Пети есть 1000 рублей,и ему нужно купить 1кг моркови,1,5 кг перца, 1кг яблок и 2,5 кг пом» от пользователя Злата Бабичева в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!