Три мальчика - Боря, Коля и Слава - хотят помочь малышам построить замок из кубиков 3 цветов: белого, красного и синего. Замок имеет три башни, каждая башня состоит из 5 кубиков и должна иметь следующий вид(Б - белый кубик, К - красный кубик, С - синий кубик): С К К Б С К Б С К Б Б С К С Б За одну секунду каждый мальчик может поставить кубик наверх одной из башни (в самом начале башни не содержат кубиков). При этом Боря использует кубики белого цвета, Коля - красного, а Слава - синего. Два мальчика не могут одновременно ставить кубики в однц и ту же башню. Составьте алгоритм действий мальчиков при котором они построят замок за наименьшее время.

3 цветов: белого, красного и синего. Замок имеет три башни, каждая башня состоит из 5 кубиков и должна иметь следующий вид(Б - белый кубик, К - красный кубик, С - синий кубик): С К К Б С К Б С К Б Б С К С Б За одну секунду каждый мальчик может поставить кубик наверх одной из башни (в самом начале башни не содержат кубиков). При этом Боря использует кубики белого цвета, Коля - красного, а Слава - синего. Два мальчика не могут одновременно ставить кубики в однц и ту же башню. Составьте алгоритм действий мальчиков при котором они построят замок за наименьшее время.

Ответы:
ПЕТЯ ПАЛИЙ
13-06-2018 16:45

№            поставленные  секунды  кубики1              К С Б2               - Б С3              Б С К4              Б С К5              Б К  -6              С -  К

Картинка с текстом вопроса от пользователя Алёна Коваленко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Три мальчика - Боря, Коля и Слава - хотят помочь малышам построить замок из кубиков » от пользователя Алёна Коваленко в разделе Информатика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!