Мама купила 2 кг яблок по цене 45 руб. за килограмм и в три раза больше помидоров по цЕне на девять рублей больше, чем Цена яблок. Сколько сдачи она должна получить с 500 рублей? Решить выражением!

Ене на девять рублей больше, чем Цена яблок. Сколько сдачи она должна получить с 500 рублей? Решить выражением!

Ответы:
ЕЛИЗАВЕТА САВЕНКО
17-06-2018 10:13

1) находим кг помидорок: 2×3=6кг2)находим стоимость 1 кг помидорок: 45:2+9=31.53)находим общую стоимость помидорок: 31.5×6=189 кг4)находим общую стоимость покупки:2×45+189=279руб5)сдача: 500-279=221

Картинка с текстом вопроса от пользователя Вероника Середина

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Мама купила 2 кг яблок по цене 45 руб. за килограмм и в три раза больше помидоров по ц» от пользователя Вероника Середина в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!