Город Петров Вал не стоит на Волге,но имеет прямое отношение к ней.Здесь царь Петр I в XVII веке ьсделал попытку:а)построить крепость,преграждающую путь к Волге б) соединить Волгу с Доном и постоить Волго-Донской канал; в) построить огромный вал,чтобы воды рек Камышанки и Иловли не попадали в Волгу; г) соорудить плотину для хранения запасов воды из Волги на случай войны.

I в XVII веке ьсделал попытку:а)построить крепость,преграждающую путь к Волге б) соединить Волгу с Доном и постоить Волго-Донской канал; в) построить огромный вал,чтобы воды рек Камышанки и Иловли не попадали в Волгу; г) соорудить плотину для хранения запасов воды из Волги на случай войны.

Ответы:
Камила Старостенко
17-06-2018 20:31

В Построить огромный вал чтобы воды рек Камышанки и Иловли не попадали в Волгу

Также наши пользователи интересуются:

Продумайте загадку о воде31саг24мин-12саг50мин=
Картинка с текстом вопроса от пользователя Полина Бараболя

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Город Петров Вал не стоит на Волге,но имеет прямое отношение к ней.Здесь царь Петр » от пользователя Полина Бараболя в разделе География. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!