Для приготовления напитка смешали персиковый и яблочный сок. 5л персикового по 17 рУб за 1 л, и 3 л яблочного. найдите цену яблочного сока, если цена напитка 15 руб 50 коп, за 1 л.
Уб за 1 л, и 3 л яблочного. найдите цену яблочного сока, если цена напитка 15 руб 50 коп, за 1 л.
Ответы:
19-06-2018 08:04
Т.е 5л*17+3*х это общая стоимость смешанных соков. Итого литров получилось 8.среднее значение:(85+3х):8=15,50 . Х=13руб- стоимость яблочного сока. Проверка (85+3*13):8=15,50
Также наши пользователи интересуются:
Анализ 21 сцены 3 действие горе от умаСловосочетание к слову с полкой
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Для приготовления напитка смешали персиковый и яблочный сок. 5л персикового по 17 р» от пользователя Ануш Кошкина в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!