Реши задачу двумя способами вычмсляя и не вычисляя цены сахарного песка за 3кг сахОрного песказаплатили 75руб сколько нужнозаплатить за 12кг сахорного песка потакойже цене по каждому варианту решения вычесли и запиши ответ
Орного песказаплатили 75руб сколько нужнозаплатить за 12кг сахорного песка потакойже цене по каждому варианту решения вычесли и запиши ответ
Ответы:
19-06-2018 07:49
1 способ1)75:3=25(руб)- стоит 1 кг2)25*12=300(руб)-нужно заплатить за 12 кг2 способ, не вычисляя цены 1-го кг1)12:3=4(р)- в 4 раза нужно больше заплатить2)75*4=300(руб)-нужно заплатить за 12 кг
Также наши пользователи интересуются:
Выполни рисунок к которому можно записать три выражения. 4*5,20:4,20:5,5*4,20:4,20:5,6*3,18:6,18:3,3*6Напишите пожалуйста 2 задачи со сказочными героями на тему"Умножение дробей" с реш
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Реши задачу двумя способами вычмсляя и не вычисляя цены сахарного песка за 3кг сах» от пользователя Лейла Титова в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!