Реши задачу двумя способами вычмсляя и не вычисляя цены сахарного песка за 3кг сахОрного песказаплатили 75руб сколько нужнозаплатить за 12кг сахорного песка потакойже цене по каждому варианту решения вычесли и запиши ответ

Орного песказаплатили 75руб сколько нужнозаплатить за 12кг сахорного песка потакойже цене по каждому варианту решения вычесли и запиши ответ

Ответы:
Света Стоянова
19-06-2018 07:49

1 способ1)75:3=25(руб)- стоит 1 кг2)25*12=300(руб)-нужно заплатить за 12 кг2 способ, не вычисляя цены 1-го кг1)12:3=4(р)- в 4 раза нужно больше заплатить2)75*4=300(руб)-нужно заплатить за 12 кг

Картинка с текстом вопроса от пользователя Лейла Титова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Реши задачу двумя способами вычмсляя и не вычисляя цены сахарного песка за 3кг сах» от пользователя Лейла Титова в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!