Для приготовления напитка смешали персиковый и яблочный сок 5 л персикового сока ??о 17р за 1л и 3л яблочного сока найдите цену яблочного сока за 1л если 1л напитка стоит 15р 50к

?о 17р за 1л и 3л яблочного сока найдите цену яблочного сока за 1л если 1л напитка стоит 15р 50к

Ответы:
Aleksandra Portnova
19-06-2018 09:11

Всего 8л напитка. стоимость 15.5*8=124р124р-5*17=39р это мы нашли стоимость 3л ябл.сокатеперь 39р/3л=13р/лОтвет:13р/литр

Картинка с текстом вопроса от пользователя Оля Руснак

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Для приготовления напитка смешали персиковый и яблочный сок 5 л персикового сока ?» от пользователя Оля Руснак в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!