Спиши предложения, вставляя пропущенные буквы. На п…лянке пахнет з…мл…никой. З?? гор…дом начинается лес. Между берё…ками течёт руч…ёк. Бабушка исп…кла п…роги с ч…рникой. Над б…лотом круж…ли жур…вли. Четвёртое предложение разбери по членам предложения, подчёркивай и главные, и второстепенные члены предложения. Определи падеж имён существительных в предложениях.
? гор…дом начинается лес. Между берё…ками течёт руч…ёк. Бабушка исп…кла п…роги с ч…рникой. Над б…лотом круж…ли жур…вли. Четвёртое предложение разбери по членам предложения, подчёркивай и главные, и второстепенные члены предложения. Определи падеж имён существительных в предложениях.
На полянке-П. пахнет земляникой-Т. За городом-П. начинается лес-И. Между берёзками-Т. течёт ручеёк-И. Бабушка-И. испекла пироги-В. с черникой-Т. Над болотом-П кружили журавли-И. Бабушка-подл. испекла-сказ. пироги-доп. с черникой-опр.
Также наши пользователи интересуются:
Напишите пожалуйста 2 задачи со сказочными героями на тему"Умножение дробей" с решЧто такое речная цивилизация
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Спиши предложения, вставляя пропущенные буквы. На п…лянке пахнет з…мл…никой. З?» от пользователя Гуля Ковальчук в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!