Кроссворд на тему землятрясения и вулканы
1. Грозное природное явление, возникающее при внезапном смещении двух участков плит.2. Место наибольшего разрушения поверхности Земли.3. Расплавленное вещество мантии.4. Гора, в верхней части которой имеется углубление, а в толще проходит канал.5. Районы, где особенно часты землетрясения.6. Вулкан, склон которого пологий.7. Канал в толще вулкана.8. Вулкан, извергающийся более или менее регулярно.9. Углубление в верхней части горы.10. Действующий вулкан на дне океана.11. Вулкан, извержение которого прекратились совсем.12. Вулкан, имеющий форму конуса.
Также наши пользователи интересуются:
Сочинение .Напиши сочинение о себе и своих близких на тему Субботний вечер у нас д?Герои фильма Сергея Герасимова "Семеро Смелых" зимуют на необитаемом острове кото
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Кроссворд на тему землятрясения и вулканы» от пользователя Dzhana Grib в разделе Другие предметы. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!