В магазин купили 7кг капусты и 9кгкартофеля па одинаковой цене.за картофель заплатИли на 60р.больше, чем за капусту.сколько стоила вся покупка

Или на 60р.больше, чем за капусту.сколько стоила вся покупка

Ответы:
Замир Бубыр
23-06-2018 23:50

9-7=2( на 2 кг больше картофеля)60:2=30(руб за кг)7+9=16(кг всего)16*30=1800(руб)Ответ: Вся покупка составила 1800 рублей.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Катя Красильникова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В магазин купили 7кг капусты и 9кгкартофеля па одинаковой цене.за картофель заплат» от пользователя Катя Красильникова в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!