Выпишите имена существительные в дательном падеже. Медвежата подбежали к медведиЦе. Грибники целый день ходили по тайге. Струйки ручейка бегут по равнине. Запишите слова в два столбика. К картошке, по вишне, о книге, к юноше, о верхушке, к природе. Определите падеж. О песне, к полянке, по аллее, о пословице, на речку, о березке, на канаве, на парте, о заметке, о дочке, на книжке, о ручке.

Це. Грибники целый день ходили по тайге. Струйки ручейка бегут по равнине. Запишите слова в два столбика. К картошке, по вишне, о книге, к юноше, о верхушке, к природе. Определите падеж. О песне, к полянке, по аллее, о пословице, на речку, о березке, на канаве, на парте, о заметке, о дочке, на книжке, о ручке.

Ответы:
Алина Бакулева
25-06-2018 05:49

Д.п. (к кому?) к медведице; (по чему?) по тайге,по равнине;1) Д.п. (чему?кому?) к картошке,по вишне,к юноше,к природе.2) П.п. (о чём?) о книге,о верхушке.О песне(П.п.),к полянке(Д.п.),по аллее(Д.п.),о пословице(П.п.),на речку(В.п.),о березке(П.п.),на канаве(П.п.),на парте(П.п.),о заметке(П.п.),о дочке(П.п.),на книжке(П.п.),о ручке(П.п.).

Картинка с текстом вопроса от пользователя ALLA GREBENKA

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Выпишите имена существительные в дательном падеже. Медвежата подбежали к медведи» от пользователя ALLA GREBENKA в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!