Купили на равные суммы денег конфеты «Белочка» ценой 20 зедов за килограмм и «Мишк?? на Севере» ценой 30 зедов за килограмм (зед — условная денежная еди- ница). Купленные сладости перемешали. Во сколько обошлись 100 граммов полу- ченной смеси? А. 25 зедов. Б. 24 зеда. В. 2,5 зеда. Г. 2,4 зеда.
? на Севере» ценой 30 зедов за килограмм (зед — условная денежная еди- ница). Купленные сладости перемешали. Во сколько обошлись 100 граммов полу- ченной смеси? А. 25 зедов. Б. 24 зеда. В. 2,5 зеда. Г. 2,4 зеда.
Поскольку купили конфеты Белочка и Мишка на севере на одинаковые суммы денег. Т.е. если Белочки купили х кг, тогда стоимость конфет будет 20х зедов. По условию задачи конфеты купили на равные суммы, поэтому Мишки на Севере купили также на 20х зедов, при этом их вес составит 20х/30=2/3х кг.Тогда общая стоимость смеси конфет составит (20х+20х)=40х зедов.При этом общий вес конфет составит х+2/3х=5/3х кгЧтобы узнать стоимость смеси конфет за 1 кг:40х:5/3х=40*3/5=24 зеда/кг24/10=2,4 зеда стоимость 100 граммов смесиОтвет Г) 2,4 зеда
Также наши пользователи интересуются:
Напишите черты характера для достижения своей цели. Как вы думаете.Помогите очень надо номер14
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Купили на равные суммы денег конфеты «Белочка» ценой 20 зедов за килограмм и «Мишк?» от пользователя БОДЯ ЛЫТВЫНЧУК в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!