Сочинение на тему племена бедуинов 16-20 предложений!!! помогите пожайлуста
Арабские завоевания VII—VIII вв. тесно связали христианский Запад и исламский мир, отношения между которыми были непростыми. Христиане и мусульмане вдоволь навоевались между собой, но в то же время наладили и мирную торговлю и обменивались культурными достижениями.Создателями ислама были жители Аравии — арабы.Аравийский полуостров с трех сторон омывается морями. Это настоящее царство песка. Почти всю его территорию покрывают песчаные и каменистые пустыни и полупустыни. Там нет рек, есть только сухие русла — вади. Дожди в Аравии выпадают только зимой. Тем не менее там всегда бурлила жизнь, был достаточно богатым растительный и животный мир. Но особое значение для Аравии имели древние караванные пути, соединяющие Восточное Средиземноморье со странами Востока. Средневековому населению Аравии выпало заниматься карманной торговлей — опасной, но очень прибыльной.
Также наши пользователи интересуются:
Нипишите 5 предложений на тему: "Поздней осенью в лесу"В кувшине на 2,7 л молока меньше, чем в бидоне, и на 1,5 л меньше, чем в ведре.сколько вс
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Сочинение на тему племена бедуинов 16-20 предложений!!! помогите пожайлуста» от пользователя Аида Якименко в разделе История. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!