Определите, чем выражено подлежащее в следующих предложениях. 1. Смотреть на все - грустно( Горький) 2. наконец, пришло и послезавтра( Гончаров) 3. счастливые часов не наблюдают ( Грибоедов) 4. Далече грянуло ура ( Пушкин) 5. Сегодня утром его "Хо-хо-хо" вдруг раскатилось по всем палатам ( Полевой)
грустно( Горький) 2. наконец, пришло и послезавтра( Гончаров) 3. счастливые часов не наблюдают ( Грибоедов) 4. Далече грянуло ура ( Пушкин) 5. Сегодня утром его "Хо-хо-хо" вдруг раскатилось по всем палатам ( Полевой)
Ответы:
02-07-2018 01:29
1)грустно(как?) - выражено наречием.2)послезавтра(когда?)- выражено наречием.3)счастливые(какие?)- выражено прилагательным.4)ура(что?)- выражено междометие,как и хо-хо-хо.
Также наши пользователи интересуются:
Как записать римской нумерацией число 18,16?Назовите по международной номенклатуре следующие вещества: а) CH3-CH2-CH2 -CH2- CH3 в) CH3-CH-
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Определите, чем выражено подлежащее в следующих предложениях. 1. Смотреть на все -» от пользователя Gulya Loseva в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!