Весной яблоки продавались по 35 р.за килограмм а к осениих цена была снижена сначалА на 20%,а затем еще на 15%. какой стала цена трех яблок после второго снижения? Скажите кратко решение

А на 20%,а затем еще на 15%. какой стала цена трех яблок после второго снижения? Скажите кратко решение

Ответы:
ЕЛИЗАВЕТА КАРПЕНКО
02-07-2018 00:11

1 способ:1) 5(1-20/100)(1-15/100) = 35*0,8*0,85=23,8 (руб.)- цена 1 кг яблок после двух снижений2) 23,8*3=71,4 (руб) - стоят 3 кг яблок2 способ:1) 35*0.2=7(первая скидка)2)35-7=28(стоимость с 1 скидкой)3)28*0,15=4,2(2 скидка)4)28-4,2=23,8(стоимость со 2 скидкой)5)23,8*3=71,4 (р стоимость 3 кг)

Картинка с текстом вопроса от пользователя Sofya Savyckaya

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Весной яблоки продавались по 35 р.за килограмм а к осениих цена была снижена сначал» от пользователя Sofya Savyckaya в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!