Выдели личные окончания глаголов.укажи лицо и число 1. Что посеешь,то и пожнешь.2 Не разгрызешь ореха, так и ядра не сьешь там твердый знак а не мягкий 3 Чему смолоду не нвучишься,того и под старость не будешь знать. 4. Дружбу разобьешь-не сложишь

разгрызешь ореха, так и ядра не сьешь там твердый знак а не мягкий 3 Чему смолоду не нвучишься,того и под старость не будешь знать. 4. Дружбу разобьешь-не сложишь

Ответы:
Вика Дорошенко
02-07-2018 07:27

1. Что посеЕШЬ, то и пожнЁШЬ (2 л., ед.ч)2. Не разгрызЁШЬ ореха, так и ядра не съЕШЬ (2 л., ед.ч)3. Чему смолоду не научИШЬся, того и под старость не будЕШЬ знать (2 л., ед.ч)3. Дружбу разобьЁШЬ - не сложИШЬ (2 л., ед.ч)  

Картинка с текстом вопроса от пользователя ПОЛЯ ГЕРАСИМЕНКО

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Выдели личные окончания глаголов.укажи лицо и число 1. Что посеешь,то и пожнешь.2 Не» от пользователя ПОЛЯ ГЕРАСИМЕНКО в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!