Книга дороже тетради в 5 раз. За книгу и тетрадь заплатили 120 руб. Сколько всего нуж??о заплатить за 4 такие тетради и 2 книги?

?о заплатить за 4 такие тетради и 2 книги?

Ответы:
ВОВА КИСЛЕНКО
04-07-2018 03:05

1 часть - тетрадь5 частей - книга1+5=6 (частей) всего120 руб:6=20 руб (1 часть или 1 тетрадь)20 руб*5=100 руб (1 книга)4*20 руб+2*100 руб=80 руб+200 руб=280 рубОтвет: за 4 тетради и 2 книги надо заплатить 280 рублей

Картинка с текстом вопроса от пользователя Vlad Lys

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Книга дороже тетради в 5 раз. За книгу и тетрадь заплатили 120 руб. Сколько всего нуж?» от пользователя Vlad Lys в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!