141. От словосочетаний, написанных в скобках, образуй действительные причастия нас??оящего времени и согласуй их с существительными. Поставь нужные знаки препинания. Текст: Пришла весна. Река (которая вышла из берегов) заливает небольшой домик на берегу. Женщина с ребёнком (который плачет) на руках выбегает на крыльцо и с тревогой смотрит вдаль. Она видит, что от противоположного берега отчалила лодка. Лодка (которая приближается) с каждой минутой всё вырастает, и вот она уже причалила около дома.и Женщина с ребёнком и собакой уже плывут к спасательному берегу (который зеленеет). Пожалуйста помогите с заданием. Я вас очень прошу. Заранее спасибо!!!!

?оящего времени и согласуй их с существительными. Поставь нужные знаки препинания. Текст: Пришла весна. Река (которая вышла из берегов) заливает небольшой домик на берегу. Женщина с ребёнком (который плачет) на руках выбегает на крыльцо и с тревогой смотрит вдаль. Она видит, что от противоположного берега отчалила лодка. Лодка (которая приближается) с каждой минутой всё вырастает, и вот она уже причалила около дома.и Женщина с ребёнком и собакой уже плывут к спасательному берегу (который зеленеет). Пожалуйста помогите с заданием. Я вас очень прошу. Заранее спасибо!!!!

Ответы:
Nastya Dolinskaya
05-07-2018 09:12

Женщина с плачущим ребёнком  на руках выбегает на крыльцо и с тревогой смотрит вдаль. Она видит, что от противоположного берега отчалила лодка. Лодка, приближающаяся с каждой минутой,  всё вырастает, и вот она уже причалила около дома. Женщина с ребёнком и собакой уже плывут к спасательному зеленеющему берегу . В первом предложении образовать  действительное причастие настоящего времени от глагола нельзя.

Картинка с текстом вопроса от пользователя RADMILA LYSENKO

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «141. От словосочетаний, написанных в скобках, образуй действительные причастия нас?» от пользователя RADMILA LYSENKO в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!