Два школьника зажигая петарды, убегают от сторожа, который гонится за ними с метлоЙ. Друзья удирая от сторожа успели сделать 2,5 круга вокруг школы длиной 90м и шириной 60м, прежде чем на крики через 2,5 мин вышла директор школы. Как вы думаете, смогли бы они обогнать зайца, убегающего со скоростью 15м/с?

Й. Друзья удирая от сторожа успели сделать 2,5 круга вокруг школы длиной 90м и шириной 60м, прежде чем на крики через 2,5 мин вышла директор школы. Как вы думаете, смогли бы они обогнать зайца, убегающего со скоростью 15м/с?

Ответы:
КАРОЛИНА КОЧЕРГИНА
05-07-2018 05:10

1) Расстояние которое они пробежали=2,5*2*(90+60)=750м.2) Рассчитаем их скорость=750м/2,5мин=300м/мин.3) Приведем м/мин к м/с: 300м/60с=5м/с.4) 5м/с < 15м/с.Ответ: нет, не смогли бы.

Картинка с текстом вопроса от пользователя КОСТЯ ТАРАСЕНКО

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Два школьника зажигая петарды, убегают от сторожа, который гонится за ними с метло» от пользователя КОСТЯ ТАРАСЕНКО в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!