Найти в тексте сказуемые и, распределив их по смыслу, вписать в таблицу. Таблица: Глагол Прилагательное Существительное Жгуч мороз трескучий. Воздух легок и чист, и замерзла река. Нежна апрельская прохлада. Май - пора быстрых перемен. Ночь светлая и морозная. Звонка тихая капель.

Глагол Прилагательное Существительное Жгуч мороз трескучий. Воздух легок и чист, и замерзла река. Нежна апрельская прохлада. Май - пора быстрых перемен. Ночь светлая и морозная. Звонка тихая капель.

Ответы:
Gulya Konkova
07-07-2018 13:57

Глагол - замерзлаприлагательное - жгуч, легок и чист, нежна, светлая и морозная ,Звонкасуществительное - пора

Картинка с текстом вопроса от пользователя Afina Maksimenko

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Найти в тексте сказуемые и, распределив их по смыслу, вписать в таблицу. Таблица:» от пользователя Afina Maksimenko в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!