Ж. А. Пункаре писал: Основные положения геометрии Евклида суть также не что иное, к??к соглашение, и было бы настолько же неразумно доискиваться, истин­ ны они или ложны, как задавать вопрос, истинна или ложна метриче­ ская система. Эти соглашения только удобны. Какой вид истины имеет в виду автор?

?к соглашение, и было бы настолько же неразумно доискиваться, истин­ ны они или ложны, как задавать вопрос, истинна или ложна метриче­ ская система. Эти соглашения только удобны. Какой вид истины имеет в виду автор?

Ответы:
Анастасия Севостьянова
07-07-2018 20:27

Истина - соответствие знания своему предмету, как сказал кто-то из великих. Ж. А. Пункаре имеет ввиду относительную истину, которая характеризует ограниченность и несовершенство наших представлений о действительности.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Кирилл Клочков

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Ж. А. Пункаре писал: Основные положения геометрии Евклида суть также не что иное, к?» от пользователя Кирилл Клочков в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!